Случайные новости

Топики на английском для школьников "Outstanding personalities of Russia"

Топики на английском для школьников

For thousands of years people's mode of life was primitive. In a comparatively short period..

День смеха

Под веселую музыку в зал входят Дети. Они садятся на стулья. Звучит веселая музыка, вбегают два..

Стихи о семье на английском. A Sonnet for My Incomparable Mother

I often contemplate my childhood, Mom. I am a mother now, and so I know Hard work is mixed..

» » » Физкультурные занятия в детском саду

Физкультурные занятия в детском саду

16 мар
В любом детском учреждении большое внимание уделяется физическому здоровью детей. Для этого проводятся регулярные физкультурные занятия в детском саду, которые направлены на то, чтобы укрепить здоровье и повысить иммунитет малышей. Все известно, что дети часто болеют, поэтому любые оздоровительные мероприятия пойдут только на пользу.

Особенно хороши регулярные физические нагрузки, что вполне возможно реализовать в рамках обучающей программы в детском саду. Помимо этого любые физические нагрузки помогают сгладить повышенную активность у детей, научить их координировать движения. Для этого и проводятся занятия физкультурой в детском саду.

Физкультурные занятия в детском саду

Младшая группа в детском саду
состоит из совсем маленьких детишек, поэтому предлагаемую программу занятий в трудом можно назвать физкультурной в общепринятом смысле этого понятия. Дети учатся прыгать, сначала на двух ногах, потом на одной, ловить и кидать мячик. Занятия могут проходить как с музыкальным сопровождением, так и без такового. Содержание занятий полностью зависит от имеющегося в детском саду инвентаря и размеров и степени оборудованности спортивного зала.

Средняя группа в детском саду совершенствует ранее полученные навыки. Дети учатся прыгать в длину, ползать, карабкаться по шведской стенке, ходить с использованием разных участков стопы: на носочках, косолапить «как мишка». Также малыши бегают, постепенно переходя к спотривным эстафетам, которые проводятся в старших группах. Здесь присутствуют упражнения по преодолению препятсвий: перепрыгнуть через палочку, подлезть под нее, бежать, высоко поднимая колени. Если в детском саду есть собственный бассейн, то одно из занятий проводится на воде.
Ф. И. О
Код
Введите код

Зачем ребенку частный детский сад