Случайные новости

Интересные мероприятия в детском саду

Интересные мероприятия в детском саду

  Попав на мероприятия в детском саду родители по-настоящему становятся счастливыми. Ведь..

Стихотворение Пушкина про любовь.

Стихотворение Пушкина про любовь.

Любовь одна — веселье жизни хладной   Любовь одна — веселье жизни хладной, Любовь одна..

Сказки

Сказки

      Практически любой человек слушал сказки в раннем детстве. Намного чаще сказки читают детям..

» » Бамбуковые подушки для ребенка: действительно ли полезны

Бамбуковые подушки для ребенка: действительно ли полезны

11 фев

Подушки с наполнителем из волокон бамбукаЗдоровый сон для ребенка не менее значим, чем правильное питание или гигиенические процедуры. Именно в этот небольшой промежуток времени кроха отдыхает после дневных игр и занятий и набирается сил для новых свершений. Поэтому родителям немаловажно позаботиться о том, чтобы создать своему малышу по-настоящему удобное, уютное и комфортное спальное место. При этом никак не обойтись без покупки матраса, одеяла, подушки и постельного белья.

 

Вариантов их исполнений сегодня предостаточно, однако предпочтение все же стоит отдать качественным и натуральным материалам, которые не только помогут сохранить вещь надолго, но и позаботятся о здоровье малыша во время сна. Именно поэтому стоит купить бамбуковые подушки для ребенка. Созданные из экологически чистых, натуральных и безопасных материалов, они не только не навредят крохе, а, наоборот, сделают его сон максимально приятным, спокойным и здоровым. А поспособствуют этому уникальные свойства бамбукового волокна – основы такой подушки.

 

 

Бамбуковое волокно и его свойства

 

Волокно бамбука, из которого изготавливают бамбуковые подушки для ребенка, само по себе в природе не существует. Однако это ничуть не приуменьшает его экологичность. Получают такое волокно в процессе переработки молодых стебельков бамбука и расщепления его на тоненькие целлюлозные нити, которые затем соединяют между собой при помощи смолистых компонентов натурального происхождения.

 

Полученное таким образом без каких-либо химических добавок и примесей бамбуковое полотно является на сегодняшний день самым безопасным наполнителем для детских подушек. Неудивительно, что в их производстве компания «Бэлио» использует именно такой полностью натуральный материал, сохраняя при этом все те полезные свойства, которыми природа щедро наградила бамбук. А они на самом деле удивительны.

 

В частности, бамбуковые подушки для детей обладают такими свойствами, как:

 

  • оздоравливающее;
  • ортопедическое;
  • антибактериальное;
  • антистатическое;
  • гипоаллергенное;
  • воздухопроницаемость;
  • дезодорирующее;
  • гигроскопичность;
  • терморегуляция;
  • противомикробное;
  • натуральность;
  • износостойкость;
  • легкость;
  • упругость;
  • прочность.

 

 

Что это значит? Например, то, что благодаря содержащемуся в бамбуке зеленому пектину, такая подушка поможет избавить малыша от бессонницы, беспокойства и дневного напряжения, улучшит его кровообращение, избавит от раздражения кожи и воспалений. Обладая высокой прочностью, поспособствует она и поддержанию шеи крохи во время сна, минимизировав тем самым риск возникновения болевых ощущений, головных болей и усталости. Кроме того, такая подушка не притягивает пыль или неприятные запахи, активно впитывает влагу и поддерживает оптимальную для крохи температуру.

 

Полезны ли бамбуковые подушки для ребенка

 

Несколько советов по уходу

 

Дабы сохранить каждое из свойств бамбуковой подушки стоит позаботиться о правильном уходе за ней. Все, что потребуется – периодически стирать ее при низкой температуре (30°С), выбирая при этом деликатный режим стирки и ручной отжим.

 

При этом дабы сохранить ее форму, сушить такую подушку лучше в горизонтальном положении. Наряду с этим от отбеливания и глажки необходимо вовсе отказаться, так как подобное воздействие разрушает структуру бамбукового волокна, тем самым снижая срок службы такого изделия.



Ключевые теги новости:

1 комментарий

Комментарии

Ринатова Ольга 11 марта 2015 14:50

Для детей надо выбирать только самое лучшее и полезное. Лично я совершенно не могу спать на "искусственных" подушках. Уж лучше руку под голову положить, иначе не уснуть. А бамбуковые подушки приятно холодят - мне очень нравится. И для ребенка - лучше не найти!
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...