Главная » Сценарии праздников » 8 Марта » Поделки на 8 марта в детском саду

Поделки на 8 марта в детском саду

Праздники любят все: и взрослые и дети. Праздник 8 марта не исключение. К этому дню в детских садах проходят утренники. Мальчики поздравляют девочек. Дети совместно с воспитателями готовят праздничный концерт, разучивают стихи, танцуют, поют песни. В соответствии со сценарием праздника проводятся различные конкурсы, дети поздравляют своих мам и бабушек и делают заранее, совместно с воспитателями, поделки своими руками. 8 марта обычно заканчивается совместным чаепитием.

Поделки на 8 марта в детском саду

Поделки на 8 марта
подбираются в зависимости от возраста ребят. Дети раннего возраста, воспитанники ясельной группы, вполне способны сделать несложную аппликацию. Для этого заранее необходимо подготовить и вырезать детали аппликации, которые малыши приклеят на готовый рисунок. Поначалу, конечно, намазывать детали клеем придется взрослым, но со временем ребенок сам освоит эту несложную процедуру.

Дети дошкольного возраста (средняя и старшая группа) могут заинтересоваться созданием коллажей. Для этого задания необходимо запастись вырезанными картинками из книг и журналов с изображением зверей, детей, цветов, птиц, овощей, фруктов и так далее. Пусть дети сами решат, куда на картинке наклеить птиц, животных и цветы. Фон картинки можно дорисовать фломастером или вырезать из цветной бумаги (облака, солнце, траву). Вот увидите, какие шедевры смогут создать малыши таким способом и появятся оригинальные поделки на 8 марта.

Любителям работать с пластилином можно предложить сделать открытки из пластилина. Для этого берется плотный лист бумаги или картон. На нем карандашом необходимо нанести контуры рисунка. Но раскрашивать рисунок нужно не красками и карандашами, а кусочками пластилина.